English (Artificial Intelligence)
character generator
French (Intelligence artificielle)
synthétiseur d'écriture [nom masculin]
DEF: Dispositif qui permet de composer des lettres ou des signes synthétiques à partir de graphismes élémentaires, préalablement enregistrés sous forme de codes numériques.