English (Winemaking)
full-bodied
DEF: Term applied to a wine rich in body or substance; high extract content.
French (Industrie vinicole)
charnu [correct]; bien en chair [correct]
DEF: Se dit d'un vin ayant du corps, riche en extrait sec et influençant fortement les papilles gustatives.
DEF: Se dit d'un vin présentant en bouche un certain corps ou un certain volume.