English (Commercial Fishing)
spawned-out fish; post-spawner
French (Pêche commerciale)
charognard [proposition, nom masculin]
DEF: Géniteur qui a fertilisé les œufs.
OBS: Proposé par Pêches et Océans - Moncton.