English (Air Transport)
chest pack
OBS
French (Transport aérien)
portage en plastron
OBS: RGCF 71, sept. 522; Le portage du poste peut être envisagé selon deux dispositifs, soit en plastron sur la poitrine avec sangle de maintien pour éviter que le poste ne pende lorsque le porteur se penche (...); pm1, 01/78.