English (Electoral Systems and Political Parties)
civic address [correct, loi fédérale]
OBS: civic address: term found in the Canada Elections Act, 2000.
OBS: Refers to the address of every elector in a polling division.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
adresse municipale [correct, loi fédérale, nom féminin]
OBS: adresse municipale : terme tiré de la Loi électorale du Canada, 2000.
OBS: Correspond à l'adresse de chaque électeur dans une section de vote.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
domicilio [nom masculin]