English (Records Management (Management))
classify [correct]
French (Gestion des documents (Gestion))
classifier [correct]
DEF: Établir une classification permettant de classer les documents dans un certain ordre.
Spanish (Gestión de documentos (Gestión))
clasificar [correct]