English (Racquet Sports)
rank [correct, verbe]
CONT: ... a career that has seen him rank as high as No. 5 (1986).
French (Sports de raquette)
classer [correct]
CONT: Face à la tête de série numéro trois, Carlsen, un géant gaucher de 21 ans classé modestement 113e mondial, Edberg s'était incliné 6-7, 6-7, 6-2, 6-4 et 6-4.
Spanish (Deportes de raqueta)
clasificar [correct]