English (Quantum Statistics)
rank [correct, verbe]
French (Statistique quantique)
ranger [correct]; classer [correct]; ordonner [correct]
Spanish (Estadística cuántica)
clasificar [correct]; ordenar [correct]; determinar el rango [correct]
DEF: Ordenar de acuerdo con un determinado orden de importancia, bien sea en forma ascendente o descendente.