English (Translation (General))
traditional
CONT: to sell their more traditional lines. (Linguist September/66).
French (Traduction (Généralités))
conventionnel; classique; traditionnel; consacré
CONT: de vendre leurs modèles classiques, traditionnels, conventionnels.