English (Programming Languages)
CLASS clause [correct, normalisé]
OBS: CLASS clause: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
clause CLASS [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: clause CLASS : terme normalisé par l'AFNOR.