English (Property Law (common law); Law of Contracts (common law))
contractual clause [correct]; contract clause [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law))
clause contractuelle [correct, nom féminin]; clause conventionnelle [correct, nom féminin]