English (Employment Benefits)
child-rearing dropout [correct]; child-rearing dropout provision [correct]; child-rearing drop-out provision [correct]; child-rearing drop-out [correct]
French (Avantages sociaux)
clause d'exclusion pour élever des enfants [correct, nom féminin]; disposition d'exclusion pour éducation des enfants [correct, nom féminin]