English (Air Conditioning and Heating; Heating)
climate control [correct]
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Chauffage)
régulation du climat [correct, nom féminin]; contrôle de l'ambiance [nom masculin]; régulation climatique [nom féminin]
CONT: Contrôle de l'ambiance des salles d'essais. (...) On demande au système de conditionnement d'air de fournir une grande variété d'ambiances (...)