English (General Conduct of Military Operations)
closing with [correct]; closing with the enemy [correct]
DEF: The moment during the assault when the enemy layout is penetrated.
French (Conduite générale des opérations militaires)
abordage [correct, nom masculin, uniformisé]; abordage de l'ennemi [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Moment durant l'assaut qui marque le début de la pénétration du dispositif ennemi.
OBS: abordage; abordage de l'ennemi : termes et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.