English (Government Accounting)
closing procedures [correct, pluriel]
French (Comptabilité publique)
procédures d'inventaire [correct, nom féminin, pluriel]; opérations d'inventaire [correct, nom féminin, pluriel]; procédés d'inventaire [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Opérations accomplies par un comptable.