English (Veterinary Drugs)
coccidiostat [correct, nom]
DEF: Drug used to control coccidiosis and usually given to poultry in drinking water or, mixed in the feed.
French (Médicaments vétérinaires)
coccidiostatique [correct, nom féminin]
DEF: Produit chimiothérapique qui est introduit dans la ration des volailles [...] pour inhiber la reproduction des coccidies [...]