English (Furniture Industries; Antique Furniture (Museums and Heritage))
dome-top chest
French (Industrie du meuble; Meubles anciens (Muséologie et Patrimoine))
coffre-bahut [correct, nom masculin]
OBS: Coffre-bahut, dans l'esprit de la fin du XVIe siècle. Fin XVIIe siècle.