English (Electrical Power Supply)
service box [correct]
French (Alimentation (Distribution électrique))
coffret de branchement [correct, nom masculin]; boîte d'entrée [à éviter, nom féminin]; boîte électrique [à éviter, nom féminin]
DEF: Ensemble constitué d'un coffret en métal verrouillable ou scellable, contenant l'interrupteur principal et, parfois, les disjoncteurs ou fusibles.
OBS: Les termes «boîte d'entrée» et «boîte électrique» sont fautifs.