English (Citizenship and Immigration)
country of origin information [correct]; COI [correct]
DEF: ... information about the situation in refugees' home countries which is used in procedures for determining international protection needs.
French (Citoyenneté et immigration)
information sur le pays d'origine [correct, nom féminin]; renseignements sur le pays d'origine [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: L'information sur les pays d'origine [...] est utilisée dans les procédures d'appréciation des demandes de statut de réfugié ou d'autres formes de protection internationale déposées par des individus. Elle a pour ambition d'aider les décisionnaires et les conseillers juridiques à répondre à des questions portant sur la situation politique, sociale, culturelle, économique, humanitaire et en rapport avec les droits de l'homme dans les pays d'origine.