English (Equipment (Chemistry))
vacuum manifold [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
rampe à vide [nom féminin]; rampe pour le vide [nom féminin]; collecteur pour le vide [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.