English (Currency and Foreign Exchange)
revision
CONT: In France, ... the budget was revised twice during 1967. [The first revision provided of borrowing of F 4.2 billion and the second for additional borrowing of F 3.0 billion]
French (Politique monétaire et marché des changes)
collectif [nom masculin]
CONT: En France [...] le budget a fait l'objet de deux collectifs. [ le premier collectif prévoyait un emprunt de 4,2 milliards de francs et le second un emprunt supplémentaire de 3 milliards de francs.