English (Military Exercises; Intelligence (Military))
communications exercise [correct, OTAN]; ComEx [correct, OTAN]
French (Exercices militaires; Renseignement (Militaire))
exercice de transmissions [correct, nom masculin, OTAN]; ComEx [correct, nom masculin, OTAN]; exercice de télécommunications [correct, nom masculin, OTAN]