English (Penal Law)
bag-man [correct, jargon]
CONT: Mechanisms for laundering range from the simple to the complex. In a simple method known as smurfing often employed by "small-time" local dealers, proceeds are broken up into amounts small enough to avoid attracting attention and deposited by a few innocuous-looking "bag-men".
French (Droit pénal)
commis-voyageur [nom masculin, jargon]
CONT: Ces mécanismes vont du simple au complexe. Selon une méthode simple du nom de schtroumpfage, qui est souvent employée par les agents locaux « à la petite semaine », les produits sont répartis en sommes suffisamment petites pour éviter d'attirer l'attention et pour être déposées par quelques « commis-voyageurs » d'apparence ordinaire.