English (Botany; Plant Biology)
companion
DEF: companions: Species equally abundant in other vegetation unit concerned ...
French (Botanique; Biologie végétale)
compagne [locution adjectivale]
DEF: Se dit d'une plante qui se rencontre là par hasard ou qui n'est caractéristique d'aucun groupement végétal parce qu'elle peut se trouver dans les plus différents.