English (Signalling and Illumination (Water Transp.))
battery pocket
OBS
French (Signalisation (Transport par eau))
logement d'accumulateurs [nom masculin]; compartiment à batterie [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique de termes des Services à la navigation maritime.