English (Rolling Stock (Railroads))
upper level
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
niveau supérieur [nom masculin]; compartiment supérieur [nom masculin]
OBS: dans le cas de voitures panoramiques ou à dôme, on pourrait parler de «places panoramiques».