English (Electronics; Mechanical Components)
compensator [correct, uniformisé]
OBS: compensator: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Électronique; Composants mécaniques)
compensateur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: compensateur : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).
Spanish (Electrónica; Componentes mecánicos)
compensador [correct, nom masculin]