English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
trimmer [correct, uniformisé]
OBS: trimmer: term officialized by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
compensateur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: compensateur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.
Spanish (Helicópteros (Militar); Instrumentos y equipo de vuelo (Industria aeronáutica))
compensador [correct, nom masculin]