English (Foreign Trade)
countervail [correct, verbe]
French (Commerce extérieur)
percevoir des droits compensateurs [correct]; prélever des droits compensateurs [correct]
Spanish (Comercio exterior)
percibir derechos compensatorios [correct]; recaudar derechos compensatorios [correct]; compensar [correct]
CONT: El Brasil adujo que el Código, al aplicar el artículo VI del Acuerdo General, adoptaba como norma general que, sin una determinación afirmativa de la existencia de daño, no pueden recaudarse derechos compensatorios sobre las entradas.
OBS: compensar: verbo genérico en español.