English (Execution of Work (Construction))
compensation
French (Exécution des travaux de construction)
compensation des charges [nom féminin]
DEF: Système de répartition des charges entre plusieurs entreprises dans la réalisation d'une construction.
Spanish (Ejecución de los trabajos de construcción)
compensación de gastos [nom féminin]