English (Recruiting of Personnel)
required proficiency [correct]; right skill [correct]
CONT: Is unemployment high because people don't have the right skills?
French (Recrutement du personnel)
compétence requise [correct, nom féminin]
CONT: Le chômage est-il élevé parce que les personnes n'ont pas les compétences requises?