English (Collaborative and Social Communications)
connection [correct]
OBS: connection: term usually used in the plural.
PHR: access your connections, find connections
French (Communications collaboratives et sociales)
relation [correct, nom féminin]; connexion [correct, nom féminin]
DEF: Personne avec laquelle on est en rapport sur une plateforme de média social, sans nécessairement être son ami.
OBS: relation; connexion : termes habituellement utilisés au pluriel.
PHR: accéder à vos relations, trouver des relations
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales)
conexión [correct, nom masculin]
DEF: Persona o conjunto de personas mediante las cuales se establece una relación [...]