English (Trade; Investment)
contract unit
OBS: contract unit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce; Investissements et placements)
unité contractuelle [nom féminin]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: unité contractuelle : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.