English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
cord [correct]
DEF: Coarse, round sculpture on the surface of a shell.
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
corde [correct, nom féminin]
DEF: Sculpture en relief, axiale ou spirale, et au sommet généralement arrondi. Petits bourrelets.