English (Wood Industries; Solid Fuel Heating)
pile wood [correct, verbe]; stack wood [correct, verbe]
DEF: To arrange wood in a pile or a stack.
French (Industrie du bois; Chauffage aux combustibles solides)
empiler du bois [correct]; corder [correct, Canada]
DEF: [...] mettre en pile, du bois de chauffage, du bois de corde, de la pitoune.