English (Corporate Structure)
horizontal support functions; corporate functions
French (Structures de l'entreprise)
fonctions de soutien transsectoriel [nom féminin]; fonctions intégrées [nom féminin]
OBS: Par exemple, gestion des ressources humaines et administration. Appuient les fonctions de direction et les fonctions centrales.
OBS: Source(s): Texte sur la réorganisation de l'ASC [Agence spatiale canadienne].