English (Astronautics; Remote Sensing)
corporate network [correct]
French (Astronautique; Télédétection)
réseau en parallèle [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: réseau en parallèle : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.