English (Organization Planning)
corporate objective
French (Planification d'organisation)
objectif corporatif [nom masculin]
OBS: C'est le client (à Ottawa) qui exige cette traduction. Dans d'autres cas, il faudrait dire «objectif général». Source : Service de traduction, Criminologie (Ottawa).