English (Production Management; Federal Administration)
corporate objective [correct]
CONT: Communications staff provides support to the institution in achieving corporate objectives ...
French (Gestion de la production; Administration fédérale)
objectif global [correct, nom masculin]
CONT: Le personnel des communications assure le soutien voulu à l'institution pour la réalisation des objectifs globaux [...]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Communications.