English (Training of Personnel; Citizenship and Immigration)
corporate training program [correct]; corporate program [correct]
OBS: Terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Perfectionnement et formation du personnel; Citoyenneté et immigration)
programme de formation générale [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).