English (Commercial and Other Bodies (Law))
corporate seal
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
sceau de la municipalité; sceau corporatif
OBS: Comme c'est le cas pour le terme "corporate name", le français désigne cette réalité par des termes différents selon les régions du Canada.