English (Administrative Structures (Publ. Admin.))
corporate services [correct, pluriel]
French (Structures de l'administration publique)
services ministériels [correct, nom masculin, pluriel]; services organisationnels [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Services dont la compétence s'étend à l'ensemble d'un ministère, par opposition aux services qui relèvent d'une direction ou d'une division de celui-ci.
OBS: Services organisationnels : terminologie utilisée au ministère des Anciens Combattants.
Spanish (Estructuras de la administración pública)
servicios al organismo [nom masculin, pluriel]