English (Organization Planning; Corporate Management (General))
corporate strategy
French (Planification d'organisation; Gestion de l'entreprise (Généralités))
stratégie de groupe [correct, nom féminin]
DEF: Choix des orientations structurelles et concurrentielles communes à plusieurs entreprises.