English (Household Articles - Various)
vegetable cutter [correct]
French (Articles ménagers divers)
coupe-légumes [correct, voir observation, nom masculin]; coupe-légume [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Instrument servant à couper les légumes en menus morceaux.
OBS: Selon le Petit Robert 2004, on peut écrire au singulier «coupe-légumes» ou «coupe-légume».
OBS: Pluriel : des coupe-légumes.
OBS: coupe-légume (sing.); coupe-légumes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).