English (Electronics)
coupler [correct]
DEF: A logic component used to transfer energy from one circuit to another.
French (Électronique)
coupleur [correct, nom masculin]
DEF: Élément logique au niveau d'une interface d'un système informatique permettant de transformer un code en un autre accessible à l'ordinateur central.
Spanish (Electrónica)
acoplador [correct, nom masculin]
DEF: Dispositivo que transfiere energía de un circuito a otro diferente.