English (Merchandising Techniques; Advertising Agencies and Services)
direct-mail couponing
CONT: direct-mail has certain strength and capabilities not matched by other methods of delivery.
French (Techniques marchandes; Agences et services de publicité)
couponnage par poste [nom masculin]; couponnage par voie postale [nom masculin]
DEF: il consiste dans l'envoi de coupons qui viennent à l'appui d'un message de publicité directe.