English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Hydrology and Hydrography)
pressure surface contour
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Hydrologie et hydrographie)
courbe isopiézométrique [nom féminin]
DEF: Courbe de la surface piézométrique d'un aquifère.