English (Flowers and Ornamentals (Horticulture))
floral tribute
French (Floriculture)
couronne de fleurs [nom féminin]; offrande de fleurs [nom féminin]; gerbe de fleurs [nom féminin]; fleurs [nom féminin]
CONT: on a déposé des fleurs au pied du monument.