English (Food Preservation and Canning)
spring-top [correct]; spring top [correct]
OBS: e.g. of a jar
French (Conservation des aliments et conserverie)
fermeture à ressort [correct, nom féminin]; couvercle à ressort [correct, nom masculin]
OBS: par exemple d'un pot à conserve