English (Roofs (Building Elements))
multi-ply roof
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
toiture lamellaire [nom féminin]; couverture multicouche [nom féminin]
OBS: toiture consistant en plusieurs rangs de feutre bitumineux , avec du goudron chaud.