English (Protective Clothing; CBRNE Operations)
booties [correct, pluriel]
French (Vêtements de protection; Opérations CBRNE)
couvre-chaussures [correct, nom masculin, pluriel]
Spanish (Vestimenta de protección; Operaciones QBRNE)
cubre-calzado [correct, nom masculin]; cubre calzado [correct, nom masculin]; cubrecalzado [correct, nom masculin]