English (Translation and Interpretation; Finance)
meet expenses [verbe]
French (Traduction et interprétation; Finances)
faire face à des dépenses [correct]; couvrir des dépenses [correct]; rencontrer des dépenses [à éviter]; assumer des dépenses
OBS: Il est (...) naturel que les entreprises utilisent leur autofinancement en priorité pour faire face à des dépenses qui ne peuvent être facilement couvertes par d'autres moyens bancaires.