English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
cover hook [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
crochet du couvercle [correct, nom masculin]
OBS: Navette à couvercle.
OBS: Nomenclature de termes relatifs aux navettes utilisées sur les métiers à tisser classiques.