English (Taxation)
coverage level
French (Fiscalité)
taux de vérification [nom masculin]
DEF: Pourcentage des dossiers d'une catégorie qui font l'objet d'une vérification au cours d'une période donnée, généralement l'exercice.
OBS: Domaine : programmes d'exécution de l'Impôt.